当前阅读:雄安首届三人篮球文化周启动 54支球队同场竞技(附赛程表)

雄安首届三人篮球文化周启动 54支球队同场竞技(附赛程表)

2020年10月11日17:42  来源:人民雄安网

人民网雄安10月11日电(李雪晴) 10日上午,雄安新区容城县三贤广场内人声鼎沸,叫好声不断,雄安新区首届三人篮球文化周正式启动。此次赛事持续至18日,54支高水平参赛队伍将在雄安同场竞技。

雄安新区首届三人篮球文化周开幕式现场。苏春丹 摄

据了解,雄安新区首届三人篮球文化周包含河北省第三届业余三人篮球联赛决赛、雄安新区第二届企事业精英三人篮球挑战赛和全国三人篮球俱乐部精英赛(雄安新区站)3个部分。其中,于10 月 17-18 日举办的全国三人篮球俱乐部精英赛雄安新区站比赛将有14支高水平球队参加。赛后,中国三人篮球男子国家队队员还将为新区孩子上篮球课。

雄安新区首届三人篮球文化周开幕式现场。苏春丹 摄

河北省第三届业余三人篮球联赛决赛现场。苏春丹 摄

雄安新区公共服务局相关负责人表示,本次赛事旨在吸引更多的群众参与到健身活动中来,推动雄安新区全民健身向更高层次发展。同时,雄安新区将以此次赛事为契机,积极推动体育文化事业发展,着力打造三人篮球品牌赛事,向世界展示雄安新区的良好形象,为雄安新区规划建设助力。

河北省第三届业余三人篮球联赛决赛现场。苏春丹 摄

此次赛事由中国篮球协会指导,雄安新区管委会、河北省体育局主办,河北省体育局大球运动管理中心、雄安新区管委会公共服务局、河北省篮球协会承办,容城县人民政府、雄安新区体育总会协办。

附:比赛分组及赛程表

竞赛日程(10.10上午)

8:00 1 男青A 河北正定中学1-2廊坊青年队

8:15 2 男青A 衡水中学二队3-4邢台十九中二队

8:30 3 男青B 张家口青年队1-2唐山十一中

8:45 4 男青B 沧州体育运动学校3-4定州中学

9:00 开幕式

9:30 5 男青C 衡水中学三队1-2承德体育运动学校

9:45 6 男青C 邯郸青年队3-4辛集中学

10:00 7 男青D 衡水青年队1-2河北安新中学

10:15 8 男青D 放我三分3-4保定二体校

10:30 9 男公E 河北兴达地产1-2邢台十九中一队

10:45 10 男公E 干就是了3-4融强集团

11:00 11 男公F 唐山蓄力篮球俱乐部1-2惠达杜菲尼

10:30 12 男公F 廊坊代表队3-4我们最棒

10:45 13 男公G 邯郸代表队1-2定州代表队

11:00 14 男公G 辛集代表队3-4三分雨

11:15 15 男公H 蔚来汽车1-2衡水代表队

11:30 16 男青A 廊坊青年队2-3衡水中学二队

竞赛日程(10.10下午)

14:45 17 男青A 邢台十九中二队4-1河北正定中学

15:00 18 男青B 唐山十一中2-3沧州体育运动学校

15:15 19 男青B 定州中学4-1张家口青年队

15:30 20 男青C 承德体育运动学校2-3邯郸青年队

15:45 21 男青C 辛集中学4-1衡水中学三队

16:00 22 男青D 河北安新中学2-3放我三分

16:15 23 男青D 保定二体校4-1衡水青年队

16:30 24 男公E 邢台十九中一队2-3干就是了

16:45 25 男公E 融强集团4-1河北兴达地产

竞赛日程(10.10晚上)

19:00 26 男公F 惠达杜菲尼2-3廊坊代表队

19:15 27 男公F 我们最棒4-1唐山蓄力篮球俱乐部

19:30 28 男公G 定州代表队2-3辛集代表队

19:45 29 男公G 三分雨4-1邯郸代表队

20:00 30 男公H 衡水代表队2-3来点串儿

20:15 31 男青A 河北正定中学1-3衡水中学二队

20:30 32 男青A 廊坊青年队2-4邢台十九中二队

20:45 33 男青B 张家口青年队1-3沧州体育运动学校

21:00 34 男青B 唐山十一中2-4定州中学

21:15 35 男青C 衡水中学三队1-3邯郸青年队

21:30 36 男青C 承德体育运动学校2-4辛集中学

竞赛日程(10.11上午)

9:00 37 男青D 衡水青年队1-3放我三分

9:15 38 男青D 河北安新中学2-4保定二体校

9:30 39 男公E 河北兴达地产1-3干就是了

9:45 40 男公E 邢台十九中一队2-4融强集团

10:00 41 男公F 唐山蓄力篮球俱乐部1-3廊坊代表队

10:15 42 男公F 惠达杜菲尼2-4我们最棒

10:30 43 男公G 邯郸代表队1-3辛集代表队

10:45 44 男公G 定州代表队2-4三分雨

11:00 45 男公H 来点串儿3-1蔚来汽车

竞赛日程(10.11下午)

14:30 46 男青四强赛 A1-C1

14:45 47 男青四强赛 B1-D1

15:00 48 男公四强赛 E1-G1

15:15 49 男公四强赛 F1-H1

15:30 50 男青三四名 46负-47负

15:45 51 男公三四名 48负-49负

16:00 52 男青一二名 46胜-47胜

16:15 53 男公一二名 48胜-49胜

16:45 颁奖仪式

竞赛日程(10.12)

17:00 开幕式

17:30 1 A 雄安中行1-2雄安农行队

17:45 2 B 规研中心1-2新区税务局

18:00 3 C 雄安供电1-2雄安电信

18:15 4 D 雄安集团一队1-2和悦体育

18:30 5 A 雄安农行队2-3中国建设银行

18:45 6 B 新区税务局2-3新区公服局一队

19:00 7 C 雄安电信2-3顺金盛监理

19:15 8 D 和悦体育2-3青曼巴体育

19:30 9 E 奥盛国际1-2黄湾

19:45 10 F 雄安规建局1-2雄安公服局二队

20:00 11 G 宝上电缆队1-2中盛知产

20:15 12 H 曼行者1-2中体城

20:30 13 E 黄湾2-3中联天盛

20:45 14 F 雄安公服局二队2-3铁塔篮球队

21:00 15 G 中盛知产2-3雄安集团二队

21:15 16 H 中体城2-3高矮胖瘦

竞赛日程(10.13)

17:30 17 A 中国建设银行3-1雄安中行

17:45 18 B 新区公服局一队3-1规研中心

18:00 19 C 顺金盛监理3-1雄安供电

18:15 20 D 青曼巴体育3-1雄安集团一队

18:30 21 E 中联天盛3-1奥盛国际

18:45 22 F 铁塔篮球队3-1雄安规建局

19:00 23 G 雄安集团二队3-1宝上电缆队

19:15 24 H 高矮胖瘦3-1曼行者

19:30 25 I A组第一 1-2 C组第一

19:45 26 I A组第二 3-4 C组第二

20:00 27 J B组第一 1-2 D组第一

20:15 28 J B组第二 3-4 D组第二

20:30 29 K E组第一 1-2 G组第一

20:45 30 K E组第二 3-4 G组第二

21:00 31 L F组第一 1-2 H组第一

21:15 32 L F组第二 3-4 H组第二

竞赛日程(10.14)

17:30 33 I C组第一 2-3 A组第二

17:45 34 I C组第二 4-1 A组第一

18:00 35 J D组第一 2-3 B组第二

18:15 36 J D组第二 4-1 B组第一

18:30 37 K G组第一 2-3 E组第二

18:45 38 K G组第二 4-1 E组第一

19:00 39 L H组第一 2-3 F组第二

19:15 40 L H组第二 4-1 F组第一

19:30 41 I A组第一 1-3 A组第二

19:45 42 I C组第一 2-4 C组第二

20:00 43 J B组第一 1-3 B组第二

20:15 44 J D组第一 2-4 D组第二

20:30 45 K E组第一 1-3 E组第二

20:45 46 K G组第一 2-4 G组第二

21:00 47 L F组第一 1-3 F组第二

21:15 48 L H组第一 2-4 H组第二

竞赛日程(10.15)

17:30 49 八强赛 I组第一 - J组第二

17:45 50 八强赛 K组第一 - L组第二

18:00 51 八强赛 J组第一 - I组第二

18:15 52 八强赛 L组第一 - L组第二

18:30 53 附加赛 49负-50负

18:45 54 附加赛 51负-52负

19:00 55 四强赛 49胜-50胜

19:15 56 四强赛 51胜-52胜

19:30 57 七八名 53负-54负

19:45 58 五六名 53胜-54胜

20:00 59 三四名 55负-56负

20:15 60 一二名 55胜-56胜

20:30 颁奖仪式

竞赛日程(10.17)

14:30 开幕式

15:30 1 A A组第一场

15:50 2 B B组第一场

16:10 3 C C组第一场

16:30 4 D D组第一场

16:50 5 A A组第二场

17:10 6 B B组第二场

17:30 7 C C组第二场

17:50 8 D D组第二场

18:10 9 A A组第三场

18:30 10 B B组第三场

18:50 11 C C组第三场

19:10 12 D D组第三场

竞赛日程(10.18)

14:30 13 四强赛 A组第一 - D组第二

14:50 14 四强赛 C组第一 - B组第二

15:10 15 四强赛 B组第一 - C组第二

15:30 16 四强赛 D组第一 - A组第二

15:50 17 半决赛 13胜-14胜

16:10 18 半决赛 15胜-16胜

16:30 19 三四名 17负-18负

16:50 20 一二名 17胜-18胜

17:30 颁奖仪式

(责编:李雪晴、施云娟)


微信


微博


分享


返回
顶部

关闭

登录人民网通行证    立即注册

忘记密码?